Сегодня начинается очередной раунд совместных узбекско-индийских военных учений «Дустлик»
ДЕЛИ, 15 апреля. /ИА «Дунё»/. Сегодня на международной учебной базе "Аундх" в индийском городе Пуна начинаются VI совместные узбекско-индийские военные учения «Дустлик», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Во вторник рано утром военная делегация Узбекистана прибыла в Индию для участия в очередном раунде совместных учений.
Данные учения, которые регулярно проводятся с 2019 года, направлены на развитие и укрепление военного сотрудничества двух стран.
Они проходят ежегодно по очередности в Узбекистане и Индии. В частности, в 2024 году на военном полигоне "Термез" в рамках V раунда совместных учений военные специалисты Узбекистана и Индии обогатили свое профессиональное мастерство.