Делегация хокимията города Ташкента провела в ОАЭ плодотворные переговоры
АБУ-ДАБИ, 14 октября. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана во главе с хокимом города Ташкента Шавкатом Умурзаковым 10–11 октября посетила с рабочим визитом Объединённые Арабские Эмираты, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе поездки делегация провела встречи с руководством муниципалитета Дубая, компаний «DP World», «Gulf Land Property Developers», «Tonino Lamborghini», «Alokozay Group of Companies» и «Tribe Infrastructure».
В ходе переговоров обсуждались перспективы налаживания сотрудничества в сфере управления водными ресурсами и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, строительства мультимодального логистического терминала в специальной промышленной зоне «Янги Авлод» в Янгихаётском районе, инвестирования в строительство жилья, школ, детских садов и подстанций, а также участия в проектах на основе государственно-частного партнёрства.
По итогам встреч с обеих сторон были назначены ответственные лица для изучения возможностей реализации проектов и достигнута договорённость о продолжении двустороннего диалога.