В Ташкент из Египта доставлена седьмая в текущем году партия препаратов против гепатита «С»
КАИР, 3 марта. /ИА «Дунё»/. Вчера в Ташкент из Египта доставлена очередная партия препарата «Sofosbuvir-400mg» против гепатита «С», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Всего доставлено 6720 единиц препарата «Sofosbuvir-400mg» в 12 коробках, которые будут переданы пациентам НИИ вирусологии Министерства здравоохранения Узбекистана.
С правительством Египта достигнута договоренность о передаче Узбекистану до 2025 года в общей сложности 800 тысяч препаратов «Даклатасвир» и «Софосбувир» против гепатита «С» и «Энтекавир» против гепатита «В» на общую сумму 4,2 миллиона долларов США.