Узбекистан достойно представлен на международной выставке "ИННОПРОМ" в Екатеринбурге
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля. /ИА "Дунё"/. Делегация Узбекистана принимает участие в международной промышленной выставке "ИННОПРОМ", которая проходит в Екатеринбурге с 7 по 10 июля, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В состав делегации, возглавляемой заместителем Премьер-министра Узбекистана Джамшидом Ходжаевым, вошли представители министерств инвестиций, промышленности и торговли, горного дела и геологии, а также здравоохранения Республики Каракалпакстан, представители ассоциаций АО "Узкимёсаноат", Агентства по развитию фармацевтической отрасли, ассоциаций "Узэлтехсаноат" (ООО "Технопарк"), "Узтекстильпром", "Узчармсаноат", АО "Узбекэнерготамир", "Узбекнефтегаз", IT Park – Uzbekistan и "Узбеккимёмаш".
В рамках международной выставки "ИННОПРОМ" был организован стенд "Сделано в Узбекистане", на котором была представлена отечественная продукция.
Делегация Узбекистана приняла участие в церемонии официального открытия выставки, а также в ряде мероприятий и встреч, организованных в ее рамках.
Павильон Узбекистана посетил Председатель Правительства России Михаил Мишустин, который ознакомился с продукцией, производимой в нашей стране.
Глава узбекской делегации принял участие в пленарном заседании, организованном под руководством Председателя Правительства России Михаила Мишустина. В своем докладе он представил информацию об отраслях экономики нашей страны, достигших высокого развития - легкой промышленности, сельского хозяйства, автомобилестроения, фармацевтики, биологии, горнодобывающей промышленности и других. В рамках сессии состоялся обмен мнениями по вопросам расширения о торговли, экспорта, импорта и другим аспектам сотрудничества между Узбекистаном и Россией.