Узбекистан и Беларусь расширяют сотрудничество в сфере энергетики
МИНСК, 7 августа. /ИА «Дунё»/. Делегация Агентства «Узатом» при Кабинете Министров Узбекистана посетила Беларусь с рабочим визитом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи с министром энергетики Беларуси Денисом Морозом были подробно обсуждены вопросы налаживания взаимовыгодного сотрудничества.
В частности, отмечалось, что взаимодействие в сфере энергетики постоянно укрепляется. Обращено внимание на быстрые реформы и изменения в энергетической отрасли и инфраструктурной системе Узбекистана. В связи с этим белорусская сторона выразила готовность к взаимообмену практическими знаниями и технологическими навыками.
Директор Агентства «Узатом» Азим Ахмедхаджаев подчеркнул, что глава нашего государства уделяет большое внимание развитию отрасли и поставил четкие цели и задачи. При этом он добавил, что основной задачей Агентства является изучение передового опыта стран-лидеров и стран-партнеров для эффективной реализации реформ в отрасли.
Стороны договорились максимально использовать имеющийся потенциал для активизации двустороннего сотрудничества и сформировать Рабочую группу для разработки соответствующей «Дорожной карты» на основе конкретных целей.