Узбекистан и Франция укрепляют межпарламентское сотрудничество
ПАРИЖ, 7 марта. /ИА «Дунё»/. Находящаяся в Париже делегация Узбекистана во главе с первым заместителем спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Акмалом Саидовым вчера провела встречи в Сенате и Национальной Ассамблее Франции, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встреч с сенаторами во главе с руководителем межпарламентской группы «Франция – Центральная Азия» Эрве Мореем и депутатами Национальной Ассамблеи во главе с руководителем межпарламентской группы «Франция – Центральная Азия» Натали Сер обсуждены вопросы дальнейшего развития и углубления узбекско-французских межпарламентских связей, осуществляемых в нашей стране реформ, законодательства и верховенства закона, двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Особо подчеркивалось, что межпарламентское сотрудничество вносит значительный вклад в дальнейшее развитие двусторонних связей между Узбекистаном и Францией.
Французские парламентарии выразили готовность совместно активно работать для реализации договоренностей, достигнутых главами обоих государств на встречах на высшем уровне в 2022 и 2023 годах.