Узбекистан и Катар договорились о сотрудничестве в подготовке современных дипломатических кадров
ДОХА, 25 февраля. /ИА «Дунё»/. В городе Доха был подписан меморандум о взаимопонимании в сфере дипломатического образования между Дипломатической академией Университета мировой экономики и дипломатии Узбекистана и Дипломатическим институтом при Министерстве иностранных дел Катара, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Церемония подписания документа состоялась в рамках визита директора академии Абдусамада Хайдарова в Катар. Он провёл встречу с директором катарского института Абдулазизом бин Мухаммадом аль-Хурром, в ходе которой обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества.
Стороны также отметили, что в условиях современной глобализации к сотрудникам дипломатической службы предъявляются высокие требования - профессиональная квалификация, аналитические способности и владение современными навыками. В этой связи была подчеркнута актуальность обмена опытом и внедрения передовых методик.
Согласно меморандуму, стороны договорились расширять академические обмены, организовывать совместные тренинги и семинары, а также развивать научно-исследовательскую деятельность в сфере международных отношений.