Июль 31, 2026. 14:00 • 2 мин
ВАРШАВА, 31 июля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана встретились с руководством образовательного учреждения «Techni Schools», в ходе которой были обсуждены вопросы расширения двустороннего сотрудничества, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны рассмотрели перспективы внедрения современных IT-образовательных программ в техникумах Узбекистана, реализации совместных проектов, повышения квалификации преподавателей, а также организации производственной практики и стажировок для учащихся.
В свою очередь руководитель образовательного учреждения Артур Чишевский выразил готовность наладить сотрудничество с техникумами Узбекистана и развивать обмен опытом в сфере профессионального образования.
«Techni Schools» - сеть частных техникумов программирования, осуществляющих деятельность в Варшаве и Люблине. В настоящее время в учебных заведениях сети обучаются более 200 студентов. Техникумы сотрудничают более чем с 20 ведущими IT-компаниями. Все учащиеся проходят производственную практику, а около 80% выпускников успешно трудоустраиваются по полученной специальности.