Узбекистан и Венгрия укрепляют академическое сотрудничество в сфере подготовки дипломатов
БУДАПЕШТ, 12 апреля. /ИА «Дунё»/. Состоялись онлайн-переговоры между Дипломатической академией при Университете мировой экономики дипломатии Узбекистана и Дипломатической академией при Министерстве иностранных дел и внешней торговли Венгрии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили перспективы углубления академического взаимодействия, обмена опытом и лучшими практиками в подготовке дипломатических кадров. В переговорах приняли участие руководители и академические составы обеих академий.
Стороны подтвердили заинтересованность в реализации совместных инициатив, включая развитие образовательных программ и обмен учебными материалами, организацию совместных семинаров, научных исследований и публикаций, а также расширение возможностей для стажировок и ознакомительных визитов представителей академического состава.
Стороны выразили уверенность, что дальнейшее развитие академического сотрудничества будет способствовать укреплению двусторонних отношений между Узбекистаном и Венгрией, обмену передовым опытом в области дипломатии и подготовке нового поколения квалифицированных специалистов, способных эффективно представлять интересы своих стран на международной арене.