Узбекистан и Венгрия укрепляют сотрудничество в таможенной сфере
БУДАПЕШТ, 29 октября. /ИА «Дунё»/. В Будапеште состоялась дипломатов Узбекистана с бригадным генералом и заместителем комиссара по таможенным вопросам Венгрии Кристофом Петером Бакаи, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе переговоров стороны обсудили возможности для дальнейшего сотрудничества в области таможенного регулирования и улучшения условий торговли между двумя странами.
Посол Ойбек Шахавдинов на встрече подчеркнул важность налаживания тесного взаимодействия между таможенными службами Узбекистана и Венгрии для стимулирования экономического сотрудничества. Были рассмотрены меры для улучшения таможенной инфраструктуры, цифровизации процессов и ускорения таможенного оформления.
Венгерская сторона отметил готовность поддержать инициативы, направленные на углубление торговых отношений с Узбекистаном, а также акцентировал внимание на роли таможенной кооперации для повышения товарооборота и создания благоприятных условий для бизнеса.
Выражено удовлетворение активизацией взаимодействия между таможенными органами Узбекистана и Венгрии в рамках Организации тюркских государств.
Встреча прошла в духе взаимопонимания и подтвердила обоюдное стремление к укреплению партнерства между Узбекистаном и Венгрией в таможенной сфере, что будет способствовать развитию двусторонних экономических связей.