Узбекистан представлен на семинаре Всемирной таможенной организации в Брюсселе
БРЮССЕЛЬ, 4 февраля. /ИА «Дунё»/. Представитель Таможенного комитета Узбекистана Жамшид Кодиров принимает участие в семинаре Всемирной таможенной организации (ВТамО) по предварительной аккредитации технических оперативных консультантов для Уполномоченных экономических операторов (УЭО), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Семинар проходит в Брюсселе 2–6 февраля 2026 года и организован в рамках европейской программы ВТамО. Мероприятие призвано подготовить экспертов и должностных лиц таможенных органов к процессу предварительной аккредитации - первому обязательному этапу работы международных специалистов.
Программа семинара включает теоретические и практические оценки, направленные на проверку профессиональных знаний в области УЭО, аналитических навыков, способности готовить рекомендации и презентации, моделировать международные миссии ВТамО, а также оценивать готовность участников реализовывать проекты от имени организации и повышать потенциал стран-участниц.