Узбекско-итальянский образовательный форум впервые пройдет в Ташкенте
РИМ, 23 сентября. /ИА «Дунё»/. 23-27 сентября состоится визит в Узбекистан делегации из более чем 20 ведущих ректоров университетов во главе с министром университетов и исследований Италии Анной Марией Бернини, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Посольства Узбекистана, в ходе визита 24 сентября в Ташкенте впервые пройдет совместный образовательный форум.
В мероприятии примут участие более 20 ведущих итальянских университетов, таких как Туринский политехнический университет, Венецианский университет Ка-Фоскари, Болонья, Пиза, Бикокка Милан, Рома Тре, Тушша и Сиена, а также 46 ведущих вузов Узбекистана. Планируется подписать ряд соглашений о сотрудничестве между университетами двух стран.
Основная часть повестки форума – обмен студентами и профессорами, подготовка педагогов, межвузовское сотрудничество, поддержка научно-исследовательских проектов и другие важные вопросы данной области.
По сообщению итальянской стороны, министр Анна Мария Бернини ставит основной целью этого визита достижение значительных результатов и дальнейшее развитие отношений между высшими учебными заведениями двух стран на этом направлении.