В Азербайджане начались Дни науки и культуры Узбекистана
БАКУ, 24 января. /ИА «Дунё»/. 24-26 января в Азербайджане проходят Дни науки и культуры Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Для участия в данном мероприятии Баку прибыла делегация Узбекистана во главе с первым заместителем спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Акмалом Саидовым.
В первый день визита состоялись церемонии возложения цветов к монументам великому узбекскому поэту Алишеру Навои, азербайджанскому государственному деятелю Гейдару Алиеву, а также на Аллее Шехидов.
В свою очередь, в Азербайджанском институте рукописей состоялся «круглый стол» на тему «Узбекистан и Азербайджан: диалог культур».
Также состоялась встреча парламентской делегации Узбекистана с председателем Национального Меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой и совместное заседание групп дружбы по межпарламентским связям.
В ходе встреч стороны проанализировали текущее состояние межпарламентского сотрудничества и обсудили планы на будущее.