В Куала-Лумпуре обсуждены перспектив развития сотрудничества Узбекистана и Малайзии в многостороннем формате
Март 28, 2024. 07:17 • 2 мин
• 786
КУАЛА-ЛУМПУР, 27 марта. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев встретился с заместителем генерального секретаря Министерства иностранных дел Малайзии Балой Чандраном Тарманом, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе беседы было обсуждено современное состояние сотрудничества Узбекистана и Малайзии в рамках международных организаций и его перспективы.
В частности, обсуждались вопросы проведения диалога на высоком уровне в рамках председательства Куала-Лумпура в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в 2025 году.
Особое внимание было уделено продолжению взаимовыгодного сотрудничества по поддержке инициатив и кандидатов друг друга на многосторонних площадках - ООН, Организация исламского сотрудничества и других.
Также подробно обсуждались планы по переподготовке и повышению квалификации представителей министерств и ведомств Узбекистана в рамках Малазийской программы технического сотрудничества.
По итогам встречи достигнута договоренность об участии представителей нашей страны в учебных курсах по экономической дипломатии, государственному управлению, борьбе с коррупцией, исламским финансам и банковскому делу, халяльной индустрии, региональном экономическом развитии, информационным и коммуникационным технологиям, образованию, кибербезопасности, управлении туризмом, запланированных в Куала-Лумпуре.