В Лондоне обсуждены IT-потенциал и инвестиционные возможности Узбекистана
ЛОНДОН, 15 июня. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана совместно с «IT Park Uzbekistan» организовано мероприятие «Digital Champions» для предпринимателей-соотечественников, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий в этой стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи обсуждены новые возможности сотрудничества между Узбекистаном и Великобританией, перспективы партнерства в сфере аутсорсинга, а также вопросы внедрения программы «Tech Ambassador».
Кроме того, налажены партнерские связи между британской компанией «Moneff», специализирующейся на цифровых финансовых услугах, и «IT Park». В рамках сотрудничества в офисе компании, расположенном в финансовом центре Лондона, открыт уголок «IT Park».
Также «IT Park Ventures» принял участие в инвестиционном раунде объемом 4 миллиона долларов финтех-стартапа «Ayan Capital», основанного соотечественниками в Великобритании, инвестировав 1 миллион долларов. Данная сделка стала четвертой инвестицией фонда в размере 1 миллиона долларов.
Часть привлеченных средств будет направлена на расширение инженерной команды «Ayan Capital» в Узбекистане, а также на развитие технологий скоринга и автоматизации на основе искусственного интеллекта.