В Лондоне обсуждены перспективные направления сотрудничества между музеями Узбекистана и Великобритании
Август 21, 2024. 17:17 • 2 мин
• 519
ЛОНДОН, 21 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с директором по международному сотрудничеству Музея естественной истории Великобритании Эммой Вудс, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы Эмма Вудс рассказала о деятельности музея и его сотрудничестве с организациями и центрами стран мира в этой области. По ее словам, в сферу интересов музея также входит экологические вопросы, изменение климата и охрану окружающей среды.
Посол, в свою очередь, проинформировал о Климатическом совете при Президенте Узбекистана, созданном по инициативе главы нашей страны, и основных задачах его деятельности.
Как подчеркнула Эмма Вудс, создание данного Климатического совета признает высокий уровень Узбекистана в сотрудничестве в области изменения климата, охраны окружающей среды и экологии. Она заявила, что Музей естественной истории готов способствовать развитию сотрудничества в этой сфере с музеями и организациями Узбекистана.
Кроме того, узбекским фотографам предложили принять участие в конкурсе «Wildlife Photographer of the Year Competition», проводимом ежегодно под эгидой Музея естественной истории. Британская сторона проинформирована о фотовыставке работ студентов Академии «Wildlife Photographer of the Year» в Ташкентском Доме фотографии.
Согласно информации официальное открытие выставки состоится 7 сентября и продлится до 27 сентября. Работы молодых узбекских художников будут представлены под руководством известного фотографа Клауса Нигге.