В Мадриде обсуждены перспективы привлечения узбекских рабочих в строительный сектор Испании
МАДРИД, 29 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Фаррух Турсунов провел переговоры с президентом Национального союза строителей Испании Педро Фернандесом Аленом, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе переговоров были раскрыты содержание и суть широкомасштабных реформ в нашей стране, реализуемых в последние годы в сфере упорядоченной и безопасной внешней трудовой миграции. В частности, вопросы регулирования процессов внешней трудовой миграции, обеспечения защиты прав и интересов граждан, выезжающих за границу на временную работу.
Подчеркнуто, что созданы все условия для обучения и повышения квалификации граждан в различных сферах согласно требованиям их иностранных работодателей. В этом направлении достигнуты конкретные результаты с ведущими странами Европы и начаты процессы направления граждан на работу за рубеж.
Со своей стороны, Педро Фернандес Ален высоко оценил проделанную работу в сфере внешней трудовой миграции в Узбекистане. По его словам, создание всех возможностей для осуществления гражданами Узбекистана безопасной и упорядоченной трудовой деятельности в зарубежных странах является одним из положительных показателей развивающихся стран.
Выразив благодарность за представленную подробную информацию и презентацию, он сообщил, что сегодня в строительном секторе Испании большие планы, в частности планируется построить 200 тысяч объектов государственной недвижимости и привлечь 700 тысяч рабочих для строительства этих сооружений.