В Мадриде прошел очередной раунд межмидовских политических консультаций
МАДРИД, 5 февраля. /ИА «Дунё»/. В Мадриде состоялся 8-й раунд двусторонних политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Узбекистана и Испании, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Делегации сторон возглавляли заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов и государственный секретарь по иностранным и глобальным делам Министерства иностранных дел, Европейского Союза и сотрудничества Испании Диего Мартинес Белио.
Состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития политико-дипломатического и межпарламентского сотрудничества, активизации взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сфере, а также расширения культурно-гуманитарных связей.
Стороны с удовлетворением отметили активные контакты на различных уровнях, положительную динамику торгово-экономического сотрудничества и реализацию совместных проектов в приоритетных отраслях промышленности.
Особое внимание было уделено использованию имеющегося потенциала в сферах торговли, промышленной кооперации, сельского хозяйства, туризма, образования и здравоохранения, а также трудовой миграции.
В ходе консультаций подчеркнута важность проведения в текущем году запланированных визитов на разных уровнях, совместных мероприятий, включая очередного заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, бизнес-форума и ряда культурных мероприятий.