В Минске обсуждены перспективные направления сотрудничества Бухарской области с регионами Беларуси
МИНСК, 1 августа. /ИА «Дунё»/. Делегация Бухарской области во главе с хокимом Ботиром Зариповым встретилась с заместителем Премьер-министра Беларуси Юрием Шулейко, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В соответствии с договорённостями, достигнутыми на состоявшемся в начале июле узбекско-белорусском саммите на высшем уровне в Минске, стороны заявили о готовности к расширению и укреплению взаимного сотрудничества.
На встрече было подчёркнуто, что Узбекистан остаётся для Беларуси надёжным и проверенным временем партнёром, а взаимная торговля демонстрирует высокую динамику: в текущем году планируется выйти на показатель в 1 миллиард долларов США, а к 2030 году – довести его до 2 миллиардов долларов.
Отмечено, что обеспечено партнёрство по различным направлениям на уровне правительств и ведомств, а по итогам третьего Форума регионов активизируются межрегиональные связи. Основной задачей на сегодняшний день остаётся представление практических результатов совместных проектов в лёгкой промышленности, сельском хозяйстве и машиностроении.