В Минске обсуждены вопросы сотрудничества Узбекистана и Беларуси в сфере образования
МИНСК, 18 марта. /ИА «Дунё». Посол Узбекистана Рахматулла Назаров встретился с министром образования Беларуси Андреем Иванцом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи белорусской стороной была дана высокая оценка итогам официального визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Узбекистан, состоявшегося 7-9 февраля этого года, подчеркнуты достигнутые по его итогам договоренности в сферах дошкольного и школьного образования.
Отмечена необходимость активизировать работу по выполнению поставленных задач на данном направлении и выражена готовность обсудить ход выполнения пунктов «Дорожной карты» и Программы сотрудничества в образовательной сфере.
Отмечалось, что приоритетным направлением сотрудничества являются открытие филиалов белорусских вузов в Узбекистане, реализация «пилотных проектов» в сфере профессионального образования в регионах нашей страны, организация стажировок и обмена работников, руководителей и методистов сферы дошкольного образования.
По итогам встречи достигнута договоренность о детальной проработке обсужденных вопросов между компетентными органами двух стран.