В следующем году в Самарканде состоится форум "UN PUBLIC SERVICE FORUM 2025"
СЕУЛ, 27 июня. /ИА "Дунё"/. Делегация Узбекистана во главе с министром цифровых технологий Шерзодом Шерматовым приняла участие в "UN PUBLIC SERVICE FORUM 2025", который прошел в Южной Корее 24-26 июня, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
На форуме глава Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН (UNDESA) – заместитель генерального секретаря ООН Ли Цзяньхуа сообщил, что в 2025 году этот международный форум пройдет в Самарканде.
Выступивший на форуме глава узбекской делегации подчеркнул, что мероприятие в Самарканде будет организовано на высоком уровне и пригласил участников в этот исторический город.
В ходе рабочего визита в Южную Корею Шерзод Шерматов провел двустороннюю встречу с главой UNDESA – заместителем генерального секретаря ООН Ли Цзяньхуа. Представитель ООН высоко оценил развитие сферы электронного правительства в нашей стране и проводимые системные реформы и усилия по повышению места Узбекистана в рейтинге развития электронного правительства ООН к 2030 году. Он приветствовал проведение "UN PUBLIC SERVICE FORUM 2025" в Самарканде в 2025 году и дал свои рекомендации по организации мероприятия на высоком уровне.
Стороны обменялись мнениями по вопросам улучшения инфраструктуры ИКТ, дальнейшего улучшения позиций Узбекистана в рейтинге электронного правительства, продолжения долгосрочного сотрудничества и дальнейшего повышения позиций молодежи в сфере ИТ.