В Ташкент прибыла очередная партия лекарственных средств от гепатита «С»
КАИР, 12 ноября. /ИА «Дунё»/. В Ташкент из Египта доставлена очередная, 18-я партия препарата против гепатита «С» «Софосбувир-400мг» в количестве 5600 упаковок, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Посольства Узбекистана в Каире, препараты направлены НИИ вирусологии Министерства здравоохранения нашей страны. Они на безвозмездной основе будут использоваться больным, находящимся на лечении в данном медучреждении.
800 тысяч единиц данного лекарства, предоставленного до настоящего времени Узбекистану правительством Египта, удовлетворят потребность в лечении 133 тысяч пациентов.
Напомним, данная гуманитарная акция осуществляется согласно договоренностям, достигнутым в ходе официального визита Президента Узбекистана в Египет 20-21 февраля 2023 года, и переговоров с Министерством здравоохранения Египта. Гуманитарная помощь способствует оказанию поддержки больным гепатитом и их лечении за счет государства.