В Узбекистане откроется специализированный центр по обучению английскому языку для медицинских работников
Июнь 12, 2026. 20:30 • 2 мин
ЛОНДОН, 12 июня. /ИА «Дунё»/. Между самаркандской компанией «Meros Pharm» и британской организацией «Specialist Language Courses» (SLC) подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках достигнутых договорённостей предусмотрены развитие знаний и навыков английского языка у специалистов, работающих в сферах медицины и фармацевтики в Узбекистан, внедрение образовательных программ, соответствующих международным стандартам, а также организация курсов повышения квалификации и специализированных тренингов.
В рамках подписания соглашения состоялась двусторонняя встреча с заместителем главы Департамента здравоохранения Министерства бизнеса и торговли Великобритания Дэвидом Шеппардом, который высоко оценил последовательные реформы, реализуемые в системе здравоохранения Узбекистана, и отметил готовность ведущих британских компаний, университетов и специализированных медицинских учреждений вносить вклад в эти процессы.
Отмечено, что подписанный документ призван укрепить практическое сотрудничество между организациями Узбекистана и Великобритании, а также вывести партнёрские отношения в сферах медицинского образования и фармацевтики на новый этап.
«Specialist Language Courses» (SLC) – авторитетная образовательная организация, расположенная в Великобритании и специализирующаяся на обучении английскому языку для медицинской сферы. Организация предоставляет услуги врачам, медсёстрам, фармацевтам и преподавателям по всему миру. Программы SLC сегодня используются более чем в 75 странах медицинскими вузами, колледжами сестринского дела и учреждениями здравоохранения.