Ведущая египетская фармацевтическая компания изучает возможности выхода на рынок Узбекистана
КАИР, 21 июля. /ИА «Дунё»/. Представители одной из ведущих частных фармацевтических компаний Египта – «Organix Company» – выразили заинтересованность в развитии сотрудничества с Узбекистаном и рассматривают возможность выхода на узбекский рынок с перспективой последующих инвестиций, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Соответствующие вопросы обсуждались в ходе встречи узбекских дипломатов с генеральным директором компании и президентом Египетской ассоциации производителей и экспортеров пищевых и диетических добавок Мухаммадом Анваром, а также директором по исследованиям и разработкам Ахмедом Диабом.
Основанная в 2017 году «Organix Company» специализируется на производстве биологически активных и пищевых добавок и входит в число наиболее динамично развивающихся фармацевтических предприятий Египта. Компания обладает международными сертификатами, располагает современным научно-исследовательским центром и инновационными производственными линиями. Предприятие является одним из ведущих производителей в Египте продукции в жидкой и гелевой форме, а также оказывает услуги контрактного производства более чем для 1000 брендов.
Египетская сторона отметила, что рассматривает Узбекистан как динамично развивающуюся страну с высоким инвестиционным потенциалом. Представители компании заявили о заинтересованности в установлении партнерских отношений с узбекскими фармацевтическими компаниями, занимающимися дистрибуцией продукции.
По словам руководства «Organix Company», на первом этапе планируется изучение узбекского рынка посредством поставок собственной продукции. По итогам одного-двух лет работы компания намерена оценить целесообразность реализации инвестиционных проектов или трансфера технологий.
Кроме того, Мухаммад Анвар пригласил представителей Министерства здравоохранения Узбекистана, Агентства по развитию фармацевтической отрасли, а также частных компаний принять участие в международной выставке «PharmaConex», которая пройдет в Каире с 1 по 3 сентября. В рамках мероприятия запланированы переговоры в формате B2B между представителями фармацевтической отрасли.