Венгерская компания выразила готовность предоставить гражданам Узбекистана рабочие места на своих строительных объектах
Май 25, 2024. 15:12 • 2 мин
БУДАПЕШТ, 25 мая. /ИА "Дунё"/. Дипломатической миссией Узбекистана организованы переговоры в формате видеоконференцсвязи между начальником Агентства внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Жахонгиром Хидайходжаевым и директором венгерской компании «GEOS Group Hungary» Ярославом Рекуником, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров руководитель АВТМ предоставил подробную информацию о деятельности агентства в сфере отбора, подготовки, гарантии и условий узбекской стороны к потенциальным трудовым мигрантам.
Венгерская сторона выразила готовность с июля предоставить рабочие места на своих строительных объектах 30 гражданам Узбекистана, направляемым АВТМ.
В заключение была достигнута договоренность о подписании соответствующих соглашений между АВТМ и венгерской компанией на предмет трудоустройства граждан Узбекистана на стоительных обьектах Венгрии.
Компания «GEOS Group Hungary» основана в Венгрии в 2015 году. Основной род ее деятельности - строительство жилых домов, офисных зданий, а также торговых центров.