Венгрия предлагает вакансии для узбекистанцев
БУДАПЕШТ, 27 марта. /ИА «Дунё»/. Между директором венгерской компании «Worknet Kft.» Давидом Пензеш и заместителем начальника Агентства внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана Ходжиакбаром Файзуллаходжаевым состоялись переговоры в формате видеоконференцсвязи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров представитель АВТМ предоставил подробную информацию о деятельности агентства в сфере отбора, подготовки, обучению иностранным языкам, гарантии и условий узбекской стороны к потенциальным трудовым мигрантам.
Венгерская сторона выразила готовность к установлению партнерских связей с АВТМ и заключению соглашения в сфере найма и трудоустройства в Венгрии трудовых мигрантов из Узбекистана.
В заключение была достигнута договоренность касательно подписания соглашения о сотрудничестве между компанией «Worknet Kft.» и АВТМ. Копия договора направлена узбекской стороной руководству венгерской компании с целью ознакомления и внесения предложений для дальнейшего подписания.
В свою очередь Давид Пензеш выразил готовность начиная с апреля предоставить 100 гражданам Узбекистана рабочие места на строительных объектах в Венгрии.