Водители Узбекистана смогут получать сертификаты по европейским стандартам и работать в странах ЕС
РИГА, 17 июня. /ИА "Дунё"/. Представители крупнейшей в Балтийском регионе транспортно-логистической компании «Kreiss» 10-17 июня посетили Узбекистан, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Компания «Kreiss», основанная в 2001 году в Риге, является одним из крупнейших грузоперевозчиков Балтийского региона и важных операторов, предоставляющих логистические услуги в Европе и странах СНГ. Годовой оборот компании - 160 миллионов долларов.
В ходе визита латвийская сторона провела переговоры с руководством Министерства транспорта, Агентства внешней трудовой миграции и Международной ассоциации автомобильных перевозчиков.
Между «Kreiss» и Агентством внешней трудовой миграции подписано соглашение об организованном наборе в Латвию 600 водителей.
Подписан Меморандум с организацией «Ватанпарвар» об организации специальных тренажеров для обучения узбекских водителей-дальнобойщиков на платформе автошкол, входящих в эту ассоциацию. Подчеркивалось, что водители, прошедшие обучение в центрах, могут получить сертификаты по европейским стандартам и работать в странах ЕС.