Врачи и медсестры из Узбекистана смогут трудоустроиться в больницах Великобритании
ЛОНДОН, 13 апреля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с директором рекрутинговой компании «Triple West Medical» Гуролом Махмутом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы британской стороне была предоставлена подробная информация о работе, проводимой руководством Узбекистана в сфере трудовой миграции, государственных программах, направленных на защиту прав и интересов соотечественников, работающих за рубежом. Была подчеркнута деятельность моноцентров «Ишга мархамат», организованных с целью обучения трудовых мигрантов языку.
Британская сторона высоко оценила проводимую в Узбекистане системную работу по упорядоченному и безопасному пребыванию сограждан за рубежом.
«Мы готовы наладить взаимное сотрудничество для привлечения к работе высококлассных врачей из Узбекистана и организации их обучения для приобретения профессиональных языковых навыков. Врачи, прошедшие конкурс, будут трудоустроены в престижные больницы Британии", - сказал директор.
По итогам переговоров было решено организовать практическую поездку делегации в составе представителей рекрутинговой компании «Triple West Medical» в нашу страну и провести переговоры с представителями соответствующих государственных органов.
Основанная в 2008 году компания "Triple West Medical" сотрудничает с государственными больницами Великобритании и Ирландии в поиске квалифицированных иностранных врачей.