Узбекистан и Беларусь укрепляют межрегиональные связи
МИНСК, 22 марта. /ИА «Дунё»/. Состоялся рабочий визит делегации Кашкадарьинской области в Беларусь, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В состав делегации вошли представители отдела управления инвестиций, промышленности и торговли хокимията области, а также местные предприниматели. В рамках визита состоялись переговоры в форматах B2B и B2G с представителями белорусских розничных торговых сетей и крупных производителей.
В мероприятии приняли участие представители компаний «ShopRetail», «EcoBatata», а также крупных торговых сетей «Доброном», «Хит» и «Светофор». Белорусской стороне был представлен экспортный потенциал Кашкадарьинской области, возможности поставок свежих и сушёных фруктов и овощей, а также текстильной продукции на рынок Беларуси.
По итогам переговоров компании «ShopRetail» и «EcoBatata» выразили готовность к сотрудничеству по поставкам в Узбекистан мясо-молочной продукции, сахара и картофеля. Достигнуты предварительные договорённости о взаимных поставках продукции.
В ходе визита делегация Кашкадарьинской области также посетила Гродненскую и Витебскую области, где с местными партнёрами определены конкретные направления для реализации совместных проектов.