Футбол: Сборная Узбекистана U-17 сыграет в группе «J» на предстоящем Чемпионате мира по футболу
ТАШКЕНТ, 26 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня в городе Дохе состоялась жеребьёвка чемпионата мира по футболу среди юношеских команд до 17 лет, который пройдёт в Катаре с 3 по 27 ноября текущего года, передаёт корреспондент ИА «Дунё».
Как сообщает Футбольная ассоциация Узбекистана, по итогам жеребьёвки сборная Узбекистана (U-17) попала в группу «J», где её соперниками на групповом этапе станут сборные Парагвая, Панамы и Ирландии.
Свой первый матч на турнире сборная Узбекистана проведёт 5 ноября против Парагвая. Вторая игра состоится 8 ноября – соперником будет команда Ирландии. Заключительный матч группового этапа наши футболисты сыграют 11 ноября против сборной Панамы.
На чемпионате мира U-17 примут участие 48 национальных сборных, разделённых на 12 групп по четыре команды. В стадию 1/16 финала выйдут 24 команды – занявшие первые и вторые места в своих группах, а также восемь лучших сборных, финишировавших на третьих местах в своих группах.