Сборная Узбекистана попала в группу «F» отборочного этапа Кубка Азии по футзалу-2026
ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялась жеребьёвка отборочного этапа Кубка Азии по футзалу-2026, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Федерации футзала, национальная сборная Узбекистана попала в группу «F», где соперниками нашей команды станут сборные Кыргызстана, Восточного Тимора и Палестины.
В рамках жеребьевки 31 команда была разделена на 8 групп – по 4 команды в 7 группах и 3 команды в 1 группе.
По итогам отборочных матчей в финальный раунд турнира выйдут победители всех групп, а также семь команд, занявших вторые места с наилучшими результатами.
Таким образом, в финальной стадии чемпионата континента примут участие 16 сборных, включая страну-хозяйку турнира.