Узбекистан и Азербайджан примут чемпионат мира по футболу FIFA U-20 2027 года
ТАШКЕНТ, 2 октября. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялось очередное заседание Совета ФИФА, одним из важных вопросов повестки дня которого было определение хозяев чемпионата мира по футболу FIFA U-20 2027 года, сообщает корреспондент ИА «Дун
По данным telegram-канала Ассоциации футбола, принято решение о совместном проведении в 2027 году Узбекистаном и Азербайджаном чемпионата мира среди молодёжных команд. Этот турнир является вторым по престижу после чемпионата мира по футболу FIFA среди национальных сборных.
В последние годы наша страна принимала множество крупных международных соревнований и накопила большой опыт. В частности, высокий уровень организации чемпионата мира по футзалу FIFA 2024 года, проведённого в нашей стране, получил особое признание международного футбольного сообщества. Эти соревнования также предоставили узбекским специалистам возможность получить достаточный опыт и потенциал для организации крупных международных турниров.
К 2027 году самые талантливые молодые футболисты мира соберутся в Узбекистане и Азербайджане для участия в чемпионате мира FIFA U-20. Наша страна, как всегда, готова покорить внимание всего мира своим гостеприимством, профессиональным подходом, преданностью футболу и, конечно же, любовью своих футбольных болельщиков.