Сборная Узбекистана принимает участие в Чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Южной Корее
СЕУЛ, 27 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня в Южной Корее состоялась церемония открытия Чемпионата Азии по легкой атлетике, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Перед мероприятием состоялись собрание послов иностранных государств, участвующих в чемпионате, а также XXVI Конгресс Азиатской ассоциации лёгкой атлетики.
На конгрессе обсуждались актуальные вопросы развития лёгкой атлетики в регионе. Кроме того, в повестку дня вошли вопросы укрепления сотрудничества между национальными федерациями, совершенствования континентальных программ по лёгкой атлетике.
В конгрессе принял участие генеральный секретарь Федерации лёгкой атлетики Узбекистана Камолиддин Рузамухаммедов.
В рамках чемпионата состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой руководитель отдела по работе с регионами Федерации лёгкой атлетики Узбекистана Эльвира Шинибекова была отмечена в номинации «Женщина года» за значительный вклад в развитие лёгкой атлетики, высокий профессионализм и самоотверженный труд.
В начавшихся соревнованиях будут участвовать свыше 500 атлетов из 54 азиатских стран. Следует подчеркнуть, что команда Узбекистана выступит в беговых дисциплинах, прыжках, метании и многоборье. Чемпионат Азии по лёгкой атлетике продлится до 31 мая текущего года.
По итогам первого дня Чемпионата у сборной Узбекистана есть первая серебряная медаль в тройном прыжке.