Кандидатура Диёры Келдияровой выдвинута в члены Комиссии спортсменов IJF
ТАШКЕНТ, 19 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Будапеште, стартовало голосование за членов Комиссии спортсменов Международной федерации дзюдо (IJF), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Федерации дзюдо Узбекистана, участие в выборах могут принять только аккредитованные спортсмены, находящиеся на арене.
Особое внимание привлекает кандидатура чемпионки Олимпийских игр Париж-2024 Диёры Келдияровой. Среди её конкурентов – дзюдоисты Дарья Белодид (Украина), Рёносуке Хага (Япония), Натан Кац (Австралия) и Кейтлин Куадрос (Бразилия).