Команда из Узбекистана приняла участие в Международном фестивале школьного спорта в России
МОСКВА, 17 октября. /ИА «Дунё»/. С 12 по 16 октября 2025 года в Москве и Московской области прошел открытый Международный фестиваль школьного спорта «Россия-Беларусь», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В фестивале приняли участие победители школьных первенств из России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана. Также к участию в были приглашены команды диаспор стран СНГ, проживающие на территории России.
Фестиваль проводился при поддержке Олимпийского комитета России, Министерства спорта России, Правительства Московской области.
В программу соревнований вошли наиболее популярные, массовые школьные виды спорта: баскетбол, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, спортивная борьба.
Следует отметить, что команда представителей из Узбекистана по итогам мероприятия заняла видные почетные места в соревнованиях по видам спорта.