Матч Узбекистан-Катар обслужат китайские судьи
ТАШКЕНТ, 9 июня. /ИА "Дунё"/. Завтра состоятся заключительные матчи 10-го тура отборочного турнира чемпионата мира в азиатском регионе, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В этом туре сборная Узбекистана, туром ранее обеспечившая себе квалификацию на чемпионат мира, сыграет против Катара.
Матч, который пройдет на стадионе «Бунёдкор» в нашей столице, начнется в 18:45. Матч будут судить китайские судьи - Ма Нин, которому будут помогать Чжоу Фэй и Чжан Чэн. Цзинь Цзинъюань будет четвертым арбитром, а Фу Мин — помощником VAR.
Хотя счет в этом матче не имеет значения для наших игроков, мы ждем от них хорошего футбола и победы.
Сборные Узбекистана и Катара встречались в общей сложности 16 раз с 2000 года — в отборочных матчах чемпионатов мира и Азии, Кубке Азии и товарищеских матчах. Узбекистан одержал победу в 9 из этих матчей, а 3 матча завершились вничью. Катар выиграл 4 матча.
В группе А, где находится основная сборная нашей страны, Кыргызстан также встретится с ОАЭ, а Иран — с КНДР.