Представители Узбекистана достойно выступили на международном спортивном соревновании в Китае
ГУАНЧЖОУ, 15 мая. /ИА "Дунё"/. Международная ассоциация спортивных клубов в сотрудничестве с Генеральным консульством и китайским спортивным клубом «Yingxiong» провели международный турнир по художественной гимнастике «EAST CUP & OLYMPIC STARS» в Гуанчжоу китайской провинции Гуандун, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Данное международное соревнование проводится с 2021 года. Ранее оно проводилось в Ташкенте и Москве, а нынешнее соревнование на гран-при успешно прошло в Гуанчжоу.
В соревнованиях, наряду с 11 молодыми талантливыми спортсменами из нашей страны, за победу боролись более 200 участников из 11 стран, в том числе Китая, Вьетнама, Австралии, Армении, России, Туркменистана и Казахстана. Юные узбекские спортсменки достойно защитили честь нашей страны и завоевали ряд наград в упорной и бескомпромиссной борьбе.
В частности, наши соотечественницы Даника Мун и Сафина Яндашева заняли первое место в личных соревнованиях, а женская сборная Узбекистана, состоящая из спортсменок 2015-2016 годов рождения, заняла первое место в командных соревнованиях.
Победители были награждены почетными званиями и памятными подарками от организаторов и спонсоров мероприятия.
На 3-м съезде Международной ассоциации спортивных клубов, который состоялся в рамках международного турнира, обсуждались вопросы включения в нее спортивных клубов Вьетнама, Австралии, ОАЭ, а также перспективы развития международного сотрудничества и организационные аспекты запланированных на этот год соревнований.