Стартовал процесс аккредитации для представителей СМИ на чемпионат мира по футзалу 2024 года
ТАШКЕНТ, 27 июля. /ИА «Дунё»/. Международная федерация футбола (ФИФА) запустила процесс аккредитации на Чемпионат мира по футзалу FIFA 2024, который пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября текущего года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Приём заявок на турнир продолжится до 15 августа.
Представители СМИ, желающие работать на Чемпионате мира, должны зарегистрироваться в разделе СМИ на официальном сайте ФИФА — media.fifa.com. Подтверждение обладателей билетов на чемпионат мира и предоставление аккредитации будет осуществляться медиа-отделом ФИФА.
Работникам СМИ, желающим подать заявку, следует ознакомиться с правилами работы СМИ в своей сфере деятельности на официальном сайте fifa.com.
Напомним, что 26 мая на площади Регистан древнего Самарканда состоялась жеребьёвка предстоящего чемпионата мира. По её итогам сборная Узбекистана заняла место в квартете "А" с командами Парагвая, Коста-Рики и Нидерландов. Матч открытия состоится 14 сентября между сборными Узбекистана и Нидерландов. Игры чемпионата мира пройдут в Ташкенте, Андижане и Бухаре.