Пьер-Поль Антониссенс: За последние десять лет изменения в Узбекистане были поистине впечатляющими
ПАРИЖ, 10 августа. /ИА «Дунё»/. Представитель компании EDF по Узбекистану и Центральной Азии Пьер-Поль Антониссенс в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- Мне посчастливилось трижды работать в Узбекистане. В общей сложности я прожил в стране почти 15 лет вместе со своими детьми и семьёй. За это время я стал свидетелем развития страны. И должен сказать, что особенно за последние десять лет изменения были поистине впечатляющими.
Мы увидели масштабные экономические реформы, которые открыли страну миру и позволили привлечь инвестиции. Именно благодаря этим преобразованиям я вновь оказался в Узбекистане, поскольку работаю в компании EDF. Наша компания выиграла крупный проект, и в 2022 году мы приехали в Ташкент, чтобы создать компанию «EDF Uzbekistan» и приступить к реализации новых проектов.
Сегодня мы очень активно работаем в энергетическом секторе. Мы строим крупную газовую электростанцию в Сырдарьинской области. Также мы занимаемся очень масштабными проектами в другой части страны и надеемся продолжить нашу деятельность. В настоящее время мы планируем построить ветровую электростанцию в Бухарской области, а также принять активное участие в приватизации системы распределения электроэнергии в Узбекистане.
Должен сказать, что работать в Узбекистане - настоящее удовольствие. И не только работать, но и просто жить. Здесь замечательный климат, очень доброжелательные и открытые люди.
Поэтому я рекомендую всем международным компаниям приехать и увидеть всё своими глазами. Кроме того, в рамках Европейско-узбекской торговой палаты и Франко-узбекской торговой палаты мы помогаем компаниям, консультируем их и сопровождаем тех, кто хочет инвестировать в Узбекистан.
В стране есть всё необходимое: международные школы, современные магазины, торговые центры. Здесь гармонично сочетаются современность и традиции, восточные базары и новые супермаркеты. Есть абсолютно всё.
Поэтому всем инвесторам, которые ещё сомневаются, я всегда говорю: приезжайте, инвестируйте в Узбекистан - вы не будете разочарованы.
И, конечно, я хочу поздравить всех моих узбекских друзей и партнёров с 35-летием независимости. Я знаю, что Мустакиллик - это праздник 1 сентября, и, конечно же, я буду вместе с вами в Ташкенте, чтобы отметить это важное событие.