В преддверии 35-летия независимости Узбекистана в Пакистане пройдут Дни туризма Узбекистана
• 129ИСЛАМАБАД, 27 августа. /ИА «Дунё»/. В преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана в столице Пакистана будут организованы Дни туризма Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В программу мероприятия вошел ряд роуд-шоу, презентации, концертных программ с участием мастеров узбекского искусства, а также духовно-просветительские, культурные и пропагандистские мероприятия.
В частности, 29 августа в Национальной художественной галерее запланировано проведение праздничного концерта под названием «Узбекистан-Пакистан: мелодии дружбы и братства». Это культурное мероприятие послужит дальнейшему укреплению общей истории, общих духовных ценностей, дружбы и братства, издревле связывающих два народа.
30 августа в торгово-развлекательном комплексе «Centaurus Mall Islamabad» пройдет флешмоб, демонстрирующий широкой общественности национальную культуру, обычаи и традиции, а также праздничный дух Узбекистана.
Через это мероприятие жители и гости столицы смогут ближе познакомиться с современным обликом, национальной одеждой и культурным очарованием нашей страны.
31 августа в столичном отеле «Marriott» будет организовано масштабное роуд-шоу на тему «Узбекистан: точка встречи истории и будущего».
В рамках мероприятия будут широко продемонстрированы огромный туристический потенциал нашей страны, древние и вечно молодые города, уникальные историко-архитектурные памятники, неповторимая природа, современная туристическая инфраструктура, а также традиции гостеприимства нашего народа.
Также в ходе роуд-шоу пройдет церемония награждения «Туристической премией Узбекистана» представителей туристических агентств, туркомпаний и партнерских организаций, которые вносят достойный вклад в продвижение туристической сферы Узбекистана в Пакистане и развитие туристических связей между двумя странами.
На мероприятиях, проводимых в рамках Дней туризма Узбекистана, особое внимание будет уделено широкому распространению среди пакистанской общественности достижений нашей страны за годы независимости, осуществляемых масштабных реформ, богатого историко-культурного наследия, имеющихся туристических возможностей и стремительного развития современного Узбекистана.
Кроме того, основное праздничное мероприятие и торжественный прием, посвященные 35-летию государственной независимости Узбекистана, планируется провести 1 сентября в городе Исламабаде.