Гражданин Узбекистана, временно работавший в Казахстане, вернулся на родину после сложного жизненного периода
Май 01, 2025. 11:58 • 2 мин
АЛМАТЫ, 1 мая. /ИА «Дунё»/. При содействии сотрудников Генерального консульства Узбекистана наш соотечественник, оказавшийся в сложном положении в Алматинской области Казахстана, вернулся к своей семье, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В марте этого года наш соотечественник приехал работать трактористом в фермерское хозяйство в Карасайском районе Алматинской области. Через несколько дней у него случился сердечный приступ, и он не смог выполнить свою работу.
Руководство фермерского хозяйства, несмотря на его тяжелое состояние, заставило его трудиться и отобрало у него паспорт и мобильную связь, чтобы он не покидал рабочее место.
Сотрудники Генерального консульства Узбекистана оперативно изучили обращение и приняли меры по устранению сложившейся ситуации.
В результате переговоров, проведенных совместно с представителями местной полиции, паспорт нашего соотечественника был возвращен, и он смог вернуться на родину.