С 1 сентября мигранты в Москве и Подмосковье будут проходить дополнительную регистрацию, дактилоскопию, биометрическое фотографирование и мониторинг местоположения
Май 25, 2025. 15:34 • 1 мин
ТАШКЕНТ, 25 мая. ИА «Дунё». Президент России Владимир Путин подписал закон о запуске миграционного эксперимента в Москве и Подмосковье, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным telegram-канала консульского отдела Посольства Узбекистана, с 1 сентября 2025 года до 1 сентября 2029 года въезжающие в Россию без визы иностранцы в этих регионах будут проходить дополнительную регистрацию, дактилоскопию, биометрическое фотографирование и мониторинг местоположения.
Данный закон также расширяет права работодателей.
Теперь работодатели смогут нанимать иностранных граждан с патентом, полученным в соседнем субъекте России. Например, при патенте, оформленном в Москве, можно будет работать и в Московской области.