Департамент транспорта Ростова-на-Дону планирует привлечь водителей из Узбекистана
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства Узбекистана встретились директором Департамента транспорта города Ростова-на-Дону Вадимом Шкабарней и руководителями транспортных компаний региона, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Российская сторона представила информацию о деятельности транспортного Департамента города Ростова-на-Дону, созданных условиях и льготах для работников предприятия. Отмечено, что дефицит водителей автобусов здесь составляет 40%.
В этой связи была выражена заинтересованность в привлечении 100 водителей из Узбекистана с покрытием всех расходов и достойной заработной платой.
В свою очередь, узбекской стороной был разъяснен порядок и условия привлечения граждан Узбекистана на работу за рубежом в организованном порядке, также предоставлен на рассмотрение проект соглашения и перечень необходимых документов.