Дипломаты Узбекистана посетили Тульскую областью России и обсудили вопросы расширения двустороннего миграционного сотрудничества
Ноябрь 09, 2025. 13:45 • 2 мин
466
ТУЛА, 9 ноября. /ИА «Дунё»/. Делегация Посольства и представительства Агентства миграции Узбекистана встретилась с представителями администрации Тульской области, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества в сфере миграции, защиты прав граждан и легального трудоустройства.
На встрече приняли участие представители администрации Тульской области, руководители управления экономики, труда и социальной политики, а также представители местных предприятий.
Узбекская делегация предложила расширить практику организованного трудоустройства граждан Узбекистана на предприятиях региона. Также обсуждался вопрос повышения стоимости патентов на право трудовой деятельности, отметив, что это может повлиять на численность мигрантов на рынке труда.
Стороны договорились проводить регулярный мониторинг условий труда, социальной и медицинской защиты граждан Узбекистана, а также наладить сотрудничество в решении проблем, связанных с учащимися.
По итогам встречи было достигнуто соглашение о создании совместной рабочей группы по вопросам миграции, изучении условий труда граждан и расширении организованной трудовой миграции.