На родину возвращён гражданин Узбекистана, оказавшийся в трудной ситуации в Сербии
БУДАПЕШТ, 5 июня. /ИА «Дунё»/. При содействии Посольства и Агентства миграции Узбекистана соотечественник, оказавшийся в затруднительном материальном положении в Сербии, возвращен в Узбекистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Гражданин Узбекистана Т.З. обратился в консульский отдел Посольства с просьбой оказать содействие в возвращении на родину с территории Сербии.
Он сообщил, что сложившаяся ситуация обусловлена ненадлежащим исполнением обязательств со стороны работодателя в Сербии, который не обеспечил выполнение договорённостей, в том числе в части оформления необходимых документов. Вследствие этого гражданин оказался в затруднительном материальном положении и не имел возможности самостоятельно вернуться на родину.
С учётом сложившейся ситуации Посольством был установлен рабочий контакт с Агентством миграции Узбекистана. В результате проведённой работы за счёт средств Фонда поддержки и защиты прав и интересов граждан, осуществляющих трудовую деятельность за рубежом, заявителю был безвозмездно приобретен авиабилет.