Оказавшийся в сложном положении в Польше гражданин Узбекистана возвращён на родину
ВАРШАВА, 19 июля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Узбекистана совместно с представителями Агентства миграции оказали содействие в возвращении на родину соотечественника, оказавшегося за рубежом в тяжёлой жизненной ситуации, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По имеющимся данным, гражданин Узбекистана Б.Ж., прибывший в Польшу с целью осуществления трудовой деятельности, после потери работы оказался в сложном материальном положении. В связи с этим он обратился в Посольство с просьбой оказать практическую помощь в возвращении на родину.
В сотрудничестве с Агентством миграции Посольство приняло необходимые организационные и дипломатические меры. С учётом тяжёлого социального положения гражданина за счёт средств фонда Агентства миграции для него был приобретён авиабилет в Узбекистан.
Кроме того, дипломаты оказали соотечественнику необходимое содействие в оформлении документов на возвращение, организации поездки, а также в решении других консульских и организационных вопросов.