Июль 26, 2026. 15:00 • 2 мин
МИНСК, 26 июля. /ИА «Дунё»/. Гражданин Узбекистана М.Т., оказавшийся в сложной жизненной ситуации в Беларуси, обратился в Посольства с просьбой о содействии в возвращении на родину в связи с финансовыми трудностями, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В результате принятых мер необходимые документы были оформлены, а для его возвращения приобретён авиабилет.
Соотечественник, прибывший в Беларусь в июле текущего года с целью трудоустройства, обратился в консульский отдел Посольства с просьбой оказать помощь в возвращении на родину в связи с возникшими финансовыми трудностями. По его словам, после прибытия в Минск связь с лицом, предложившим работу, была утрачена, в результате чего у него не осталось финансовых возможностей для проживания и возвращения в Узбекистан.
После оперативного оформления необходимых документов Посольство во взаимодействии с Агентством по миграции при Кабинете Министров Узбекистана за счёт средств Миграционного фонда для гражданина был приобретён авиабилет.
24 июля М.Т. благополучно вылетел в Узбекистан рейсом авиакомпании «Белавиа» по маршруту Минск – Ташкент.