Ведущие строительные компании Свердловской и Тюменской областей России заинтересованы в привлечении специалистов из Узбекистана
Январь 23, 2025. 09:24 • 2 мин
• 717
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 январь. /ИА “Дунё”/. Сотрудники Генерального консульства Узбекистана в Екатеринбурге провели переговоры с руководителями ряда ведущих строительных компаний России, передает корреспондент ИА “Дунё”.
Встречи организованы в рамках реализации указа Президента Узбекистана «О первоочередных мерах по реформированию системы управления миграционным процессом» и решения «О дополнительных мерах по регулированию процессов осуществления трудовой деятельности за рубежом».
На встрече с руководителем ООО «Куратье» города Верхний Тагил Свердловской области Александром Власкиным состоялся обмен мнениями относительно возможности легального найма на это предприятие работников из Узбекистана.
Отмечалось, что компания заинтересована в привлечении около 200 работников. Стороны договорились провести переговоры с соответствующими ведомствами Узбекистана по организации миграционного процесса.
Наряду с этим, в Генеральном консульстве состоялась встреча с представителями ООО «СМУ-30» — крупного работодателя Свердловской области. В этой организации на данный момент имеется 180 вакансий. Представители компании подтвердили, что заинтересованы в привлечении рабочей силы, и граждане Узбекистана являются лидерами своего дела и добросовестно выполняют порученную работу.
Дипломаты также провели переговоры с руководством строительной организации “Градиент” в Тюменской области. Данному предприятию необходимы 100 монолитщиков, 100 каменщиков и 100 отделочников - всего 300 специалистов. По итогам переговоров с работодателем было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.
На встрече с представителями ООО «Оптимум», осуществляющего масштабную деятельность в сфере строительства в Свердловской области, было объявлено о возможности привлечения около 150 рабочих из Узбекистана.
По итогам состоявшихся переговоров достигнута предварительная договоренность о легальном привлечении в эти организации 830 работников из Узбекистана.