Ростовское предприятие заинтересовано в привлечении работников из Узбекистана
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 августа. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства Узбекистана встретились с руководством российского ООО «Индюшкин двор», специализирующимся на птицеводстве, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
ООО «Индюшкин двор» в Ростовской области производит мясо индейки, продукция экспортируется в 18 стран, в том числе Узбекистан.
Российская сторона представила подробную информацию о деятельности компании, созданных условиях и льготах для работников предприятия. Отмечено, что на предприятии работают 150 иностранных работников, из них 26 - граждане Узбекистана. В связи с расширением производственной мощности компании существует острая нехватка рабочих в количестве 100 человек.
Российская сторона, положительно отзываясь о рабочих из Узбекистана, предложила привлечь в организованном порядке на работу наших граждан.
В свою очередь, узбекской стороной был разъяснен порядок и условия привлечения граждан Узбекистана на работу, а также представлен на рассмотрение проект соглашения и перечень необходимых документов.