С 1 марта иностранные граждане для легального трудоустройства в Грузии должны получить разрешение на работу
Февраль 24, 2026. 17:52 • 2 мин
• 1519
ТАШКЕНТ, 24 февраля. /ИА «Дунё»/. С 1 марта в Грузии вступают в силу поправки к закону о трудовой миграции, согласно которым иностранные граждане для легального трудоустройства, включая удаленную работу, должны получить специальное разрешение на работу, передает корреспондент ИА «Дунё».
По данным китайского информагентства «Синьхуа», об этом 23 февраля сообщили в Министерстве по делам внутренне перемещенных лиц с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты.
"Разрешения на работу будут выдавать через Государственное агентство по содействию занятости. Процесс полностью электронный, регистрационный портал откроется 1 марта, получение разрешения бесплатное. Разрешение на трудовую деятельность будет выдаваться на конкретную позицию и конкретному работодателю сроком на 1 год", -- уточнили в министерстве.